Italiano
Belasco Theatre, Manhattan / GUIDA AI BIGLIETTI

Maybe Happy Ending: biglietti Broadway e guida allo spettacolo

Oliver e Claire si incontrano dopo aver vissuto vite isolate e scoprono una connessione inaspettata. Il musical utilizza una premessa insolita per esplorare la compagnia e la possibilità dell’amore. Offre un punto di partenza diverso rispetto a un’adattamento cinematografico familiare o a una serata costruita attorno a canzoni pop ben note.

Confronta i biglietti per Maybe Happy Ending ↗
Due performer di Maybe Happy Ending che si avvicinano l'uno all'altro
LA RISPOSTA RAPIDA

Maybe Happy Ending è adatto a te?

Il motivo per cui lo includiamo nella lista è la curiosità per una nuova storia e la relazione al suo centro. Sceglilo perché quel percorso emotivo ti attira, invece di presumere che uno spettacolo più breve sia semplicemente una versione ridotta di uno spettacolo imponente.

Teatro
Belasco Theatre
Durata
Circa 1 ora e 40 minuti, senza intervallo
Indicazioni d'età
Consigliato dai 8 anni in su; i bambini sotto i 4 anni non ammessi
Indirizzo del teatro
111 West 44th Street, Manhattan

Di cosa tratta Maybe Happy Ending?

Oliver e Claire si incontrano dopo aver vissuto vite isolate e scoprono una connessione inaspettata. Il musical utilizza una premessa insolita per esplorare la compagnia e la possibilità dell’amore. Offre un punto di partenza diverso rispetto a un’adattamento cinematografico familiare o a una serata costruita attorno a canzoni pop ben note.

Il motivo per cui lo includiamo nella lista è la curiosità per una nuova storia e la relazione al suo centro. Sceglilo perché quel percorso emotivo ti attira, invece di presumere che uno spettacolo più breve sia semplicemente una versione ridotta di uno spettacolo imponente.

Uno spettacolo Broadway più breve senza intervallo

La durata ufficiale è di circa 1 ora e 40 minuti senza intervallo. Questo può adattarsi a un viaggio con poco tempo serale, ma implica anche organizzare cibo, bevande e il bagno prima dello spettacolo. Una durata più breve non garantisce una conclusione anticipata, a meno che gli orari di inizio non siano comparabili.

Per una visita con due spettacoli, lascia un ampio intervallo tra le prenotazioni. Non considerare la durata indicata come orario di uscita preciso: devi comunque uscire dall’auditorium e raggiungere la sede successiva.

Posti per Maybe Happy Ending al Belasco Theatre

Confronta la visuale reale e le eventuali restrizioni indicate per il posto offerto. Se la scenografia è il motivo della prenotazione, un prezzo più basso con una visuale poco chiara merita ulteriori verifiche. Non presumere che tutti i posti della stessa fascia di prezzo offrano la stessa prospettiva.

Le informazioni ufficiali del Belasco indicano che non ci sono ascensori né scale mobili. Discuti il percorso necessario, lo spazio per sedia a rotelle o i posti di trasferimento prima di scegliere un livello superiore. Sottotitoli, audio‑descrizione e sistemi di ascolto sono descritti nelle FAQ ufficiali; conferma ciò di cui hai bisogno per la tua visita.

Chi dovrebbe prenotare Maybe Happy Ending?

Consideralo per una visita al teatro in coppia o da soli quando desideri una serata compatta incentrata su una nuova storia di relazioni. L’età consigliata è 8 anni e oltre, con ingresso vietato ai minori di 4 anni. L’interesse dei bambini per la trama rimane comunque importante rispetto alle indicazioni ufficiali.

Il Belasco Theatre si trova al 111 West 44th Street. Confronta lo spettacolo, il posto e il totale finale, e verifica le condizioni di consegna e di modifica. Se viaggi per vedere un artista specifico, controlla l’avviso di spettacolo pertinente invece di basarti su una fotografia della produzione.

Fonti ufficiali dello spettacolo e del teatro

Dettagli pratici verificati il 2026-09-21. Le raccomandazioni sono i nostri suggerimenti editoriali. Controlla le indicazioni attuali dello spettacolo e del teatro prima di prenotare.

Le foto di produzione illustrano lo spettacolo e non garantiscono un cast specifico.

Un interprete di Maybe Happy Ending accanto a una scrivania su un set rosa
Un interprete di Maybe Happy Ending accanto a una scrivania su un set rosa

Fotografie dell'esperienza

Foto ingrandita dell'esperienza

IL TUO PROSSIMO PASSO

Confronta i biglietti per Maybe Happy Ending

Scegli la data per vedere prezzi, inclusioni e disponibilità attuali.

Maybe Happy Ending

Maybe Happy Ending

Controlla l'opzione selezionata, le istruzioni di incontro e le condizioni di cancellazione.

Verifica disponibilità Scegli la data e l'opzione di biglietto

Prenoterai con il nostro partner affiliato. Controlla disponibilità e condizioni per la data selezionata. Informazioni sui nostri link di prenotazione.

Maybe Happy Ending: domande sulla prenotazione

Maybe Happy Ending ha un intervallo?

No. La durata ufficiale è di circa 1 ora e 40 minuti, senza intervallo.

Dove si trova Maybe Happy Ending a Broadway?

Al Belasco Theatre, 111 West 44th Street, Manhattan.

Maybe Happy Ending è adatto ai bambini?

La raccomandazione ufficiale è per età da 8 anni in su; i bambini sotto i 4 anni non sono ammessi. Valuta l’interesse e il comfort del tuo bambino per uno spettacolo senza pausa.

Posso raggiungere tutti i livelli di posti a sedere del Belasco con l’ascensore?

No. Le informazioni ufficiali sul luogo indicano che non ci sono ascensori né scale mobili. Verifica un percorso e una disposizione dei posti adeguati prima di prenotare.

Altri confronti su NYC Ticket Guide

Aladdin e Jasmine di fronte l'uno all'altro su uno sfondo di palco stellatoTeatro New Amsterdam, Manhattan
01 / Spettacolo Disney e una storia familiare

Aladdin

Scegli Aladdin per un musical Broadway colorato basato su una nota storia Disney. Confronta lo spettacolo e le opzioni di posti a sedere prima di prenotare.

Musical BroadwayEsplora e confronta
Artisti di Chicago che ballano sul palco in costumi neriAmbassador Theatre, Manhattan
02 / Jazz, danza e una serata per adulti

Chicago

Considera Chicago per una serata a Broadway incentrata su jazz, coreografia e una trama dal taglio deciso. Controlla la rappresentazione scelta e i dettagli dei posti a sedere insieme.

Musical BroadwayEsplora e confronta
Cast di Hadestown riunito sul palco dallo stile industrialeWalter Kerr Theatre, Manhattan
03 / Mitologia e un musical d’atmosfera

Hadestown

Scopri Hadestown, il musical di Broadway ispirato alla mitologia greca. Usa la trama e l’atmosfera musicale per decidere se è adatto alla tua serata a teatro.

Musical BroadwayEsplora e confronta
UN MODO PIÙ INTELLIGENTE DI PRENOTARE

Risparmia il 5 % sulla tua prima prenotazione

Scopri l’offerta per la prima prenotazione e verifica l’idoneità prima di scegliere i biglietti.

Scopri i risparmi sui biglietti →

Ti colleghiamo al nostro partner affiliato ufficiale

Stai per andare su tickadoo per scegliere la data, verificare la disponibilità e completare la prenotazione.

Continua ora